Терапевт Лапа: ОРВИ перерастет в ангину, если спать у открытого окна

Валерия Кузнецова

Доктор Людмила Лапа рассказала россиянам, можно ли спать рядом с открытым окном. На самом деле такой сон не способен навредить человеку с крепкой иммунной системой, пишет Life.ru.

Со слов терапевта, при этом стоит помнить, что застудить дыхательную систему при открытом окне не дают ноздри. То есть человек в идеале должен дышать через нос. Если человек болеет ОРВИ, а его дыхание осуществляется через рот, то повышается риск заболеть ангиной.

Если в здоровом состоянии от переохлаждения человека защищает одеяло, то во время болезни дыхательные пути в опасности на фоне заложенного носа. Сон у открытого окна также чреват пневмонией, если своевременно не вылечить ангину и простуду или при температуре выше 39 градусов. Помещение в таком случае лучше проветривать перед сном. 

 

 

Фото: unsplash.com/photos/ttUzKi1xdZk archive copy at the Wayback Machine, Image at the Wayback Machine, Amanda Mocci, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Кривченков: тыквенные семечки защитят от аденомы простаты Врач Кривченков: тыквенные семечки защитят от аденомы простаты Здоровье
В передаче «О самом главном» на канале «Россия 1» Олег Кривченков проинформировал, что нужно добавить в рацион мужчин для поддержания здоровья простаты.
Врач Лавров запретил сидеть в туалете с телефоном Врач Лавров запретил сидеть в туалете с телефоном Здоровье
Доктор Максим Лавров объяснил россиянам, почему привычка брать с собой телефон в туалет опасна для здоровья, пишет «РИАМО».