ВJО: Россия заняла 3 место в списке стран с самым плохим зрением у детей

Валерия Кузнецова

Китайские специалисты в рамках статистического исследования составили рейтинг стран, в которых отмечается наибольшее количество детей, страдающих от плохого зрения, пишет «Газета.ру», ссылаясь на данные ВJО.

Эксперты из Университета Чжуншань имени Сунь Ятсена отмечают, что случаев близорукости у детей и молодых людей больше всего в Южной Корее, Японии и России. Мета-анализ показал, что в России от плохого зрения страдает 46,17% населения в возрасте от пяти до 19 лет.

Что касается Японии, в стране среди несовершеннолетних минусовое зрение выявлено у 85,95%, а в Южной Корее - 73,94%. Исследование показало, что за последние 33 года процент детей и подростков с плохим зрением выросло с 24,32% до 35,81% в 50 странах мира. Больше всего несовершеннолетних с хорошим зрением проживает в Таиланде, Чили, Монголии, Бразилии и Марокко. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Светлана Копусова, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Гурин: холод может вызвать боль в спине зимой Врач Гурин: холод может вызвать боль в спине зимой Здоровье
Доктор Ярослав Гурин перечислил россиянам вероятные причины возникновения боли в спине с наступлением холодов, пишет «Москва 24».
Science Focus: увлажнитель воздуха защитит от вирусов Science Focus: увлажнитель воздуха защитит от вирусов Здоровье
Исследование специалиста Университета Бата Джона Кэмпбелла показало, что бактерии размножаются быстрее в сухом помещении, где работают батареи, пишут «Известия» со ссылкой на Science Focus.