Дерматолог Идрисс: частая смена уходовых средств не улучшит состояние кожи

Валерия Кузнецова

Доктор Шерин Идрисс рассказала изданию Daily Mail предупредила о негативных последствиях частой смены средств для ухода за кожей. Проблема заключается в отсутствии накопительного эффекта.

По словам дерматолога из Нью-Йорка, частое применение отшелушивающих средств с кислотами может привести к повреждению кожного барьера, как и плохое увлажнение кожи и постоянная смена уходовой косметической продукции.

Отшелушивающие средства, считают многие, помогают очистить поры и избавиться от омертвевших клеток, чтобы лицо приобрело более молодой вид. Это так, но применять такую косметику нельзя на ежедневной основе. Кроме этого, для поддержания здоровья кожи нельзя пренебрегать увлажняющими средствами. Для того чтобы определить, насколько уходовая косметика эффективна, ей нужно пользоваться 2-3 месяца, а частая смена средств состояние кожи никак не изменится. 

 

 

Фото: www.pexels.com/pl-pl/zdjecie/949858, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Миронова: капли для носа вызывают зависимость Врач Миронова: капли для носа вызывают зависимость Здоровье
Доктор Татьяна Миронова объяснила россиянам, почему длительное использование капель для носа может навредить здоровью.
Эндокринолог Мисникова: жесткие диеты доведут до диабета Эндокринолог Мисникова: жесткие диеты доведут до диабета Здоровье
Доктор Инна Мисникова назвала россиянам неожиданную причину развития сахарного диабета, пишет «Радио 1».