Врач Малышева: школа лучше домашнего обучения для ребенка

Валерия Кузнецова

Телеведущая Елена Малышева в рамках программы «Жить здорово!» рассказала о разнице между домашним и школьным обучением ребенка.

Доктор Герман Гандельман заявил, что обучение в школе является наилучшим типом образования ребенка. Дело заключается в том, что в школьной среде происходит социализация, в головном мозге формируются новые нейронные связи. Обучение в школе повышает уровень конкурентоспособности: когда вместе с ребенком учатся другие дети, ему не хочется от них отставать.

На домашнем обучении вероятность отвлечения от работы крайне высока. Из главных факторов стоит отметить гаджеты, мультики по телевизору, любимые игрушки. Они будут всегда мешать сконцентрироваться на учебе. Школа готовит ребенка к взрослой школе. В особенности не стоит пропускать классы, ведь общение со сверстниками улучшает нервную систему. 

 

 

Фото:  Copyright holder: Success Academy, Rafael Infante, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.