Дерматолог Назарова: человек больше загорит, если находится у воды

Доктор Марианна Назарова напомнила о вреде избыточного пребывания на солнце. Среди последствий стоит знать о повышенных рисках ожогов и онкологических заболеваниях кожи.
По словам косметолога, чтобы получить хороший загар, нужно в любом случае использовать солнцезащитные средства и находиться на улице с 8 до 11 утра и после 16:00 часов дня. Средства с SPF защитой необходимо наносить на кожу, если ультрафиолетовый индекс варьируется от 3 до 7. Наиболее интенсивным загар будет у воды, поскольку от неё отражаются солнечные лучи.
Дерматолог добавила, что каждому человеку необходимо знать свой фототип: всего их шесть. К солнечным ожогам более склонны люди с первым фототипом. Индекс SPF на солнцезащитном креме должен быть максимальным. Находясь у водоема, необходимо не забывать о водном балансе: 40 мл воды на 1 кг массы тела. Кроме этого, важно носить головной убор и солнцезащитные очки, пишет «Газета.ру».
Фото: Own workda lampedusa spiaggia dei conigli, Giuseppe palumbo.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.