Психолог Истомина: справиться с паникой поможет абсолютное безделье

Валерия Кузнецова

Доктор Луиза Истомина призвала россиян отказаться от какой-либо деятельности и ничем не заниматься, если они испытывают тревогу или панику. Также помогает тотальная готовность к худшему истечению ситуации.

По словам психолога, избежать панического приступа можно благодаря безделью. Кроме этого, с панической атакой может хорошо справиться готовность к худшему. Согласно статистике, панике подергались около 80% граждан. Интенсивное чувство страха, сопровождающееся затрудненным дыханием, учащенным пульсом и головокружением, постепенно уйдет, если катастрофизировать ситуацию.

Специалист обратила внимание, что готовность к худшему помогает справиться с паникой, когда человек представляет сам пугающий исход ситуации. На самом деле, отметила психолог, человека истощает не сама тревога и другие схожие эмоции, а попытки сопротивляться и нейтрализовать панику. Побороть чувство тревоги можно, если ничего не делать, пишет «Газета.ру». 

 

Фото: Battling PTSD, Marines from Arlington, VA, United States. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.