Ученые из Австралии: гранаты полезны при жировой болезни печени

Валерия Кузнецова

Специалисты из Университета Эдит Коуэн (ECU) проинформировали о полезных свойствах гранатов, которые насыщены эллаговой кислотой. Выяснилось, что данный антиоксидант помогает улучшить состояние человека, страдающего от неалкогольной жировой болезни печени.

Стоит обратить внимание, что на сегодняшний день лечения заболевания в долгосрочной перспективе нет. По словам австралийских исследователей, больше всего эллаговой кислоты содержится в гранатах. Аспирантка Тарани Сенавиратна и доктор Лоис Балмер отметили, что кислота также присутствует в ежевике, орехе пекан и малине. Она обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами.

Гранат способен укрепить здоровье человека и снизить симптомы неалкогольной жировой болезни печени. Эллаговую кислоту ученые называют компонентом, оказывающим синергический терапевтический эффект при заболевании. Сенавиратна отметила, что она способна снизить воспаление при НАЖБП, сообщает издание «Юность Сибири», ссылаясь на данные портала Antioxidants. commons.wikimedia.org/wiki, Tim.Reckmann, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license. 

 

Фото: 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нарколог Масякин запретил похмеляться рассолом с уксусом Нарколог Масякин запретил похмеляться рассолом с уксусом Здоровье
Доктор Антон Масякин проинформировал россиянам, каким рассолом лучше снять похмелье 1 января, пишет «ТАСС».
Врач Хатшуков: кашель может указывать на стресс Врач Хатшуков: кашель может указывать на стресс Здоровье
Доктор Заур Хатшуков перечислил вероятные причины затяжного кашля. Симптом появляется не только при простуде, но и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.