Реабилитолог Агапкин: в рацион нужно добавить семена льна и жирные сорта рыбы

В программе «О самом главном» доктор Сергей Агапкин призвал россиян разбавить ежедневный рацион некоторыми продуктами, чтобы улучшить состояние здоровья. В первую очередь специалист упомянул жирные сорта рыбы, которые богаты полезными веществами и микроэлементами.
По словам реабилитолога, жирная рыба, к примеру, горбуша, сельдь, форель, семга, скумбрия, сардина и килька, помогают организму усвоить витамины за счет содержащихся в них жиров. Дело в том, что организму нужны некоторые жирорастворимые витамины А, D, Е, К, и именно их усвоению способствует жирная рыба.
Геронтолог Светлана Трофимова в данном выпуске передачи также отметила, что регулярно нужно потреблять семена льна и тыквенные семечки. Если в рационе женщины будет присутствовать жирная рыба, можно добиться эффективного и здорового снижения веса. Перечисленные продукты также способствуют снижению рисков развития депрессии и стимулируют работу памяти.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.