Нижний Новгород: прокуратура "заболела" гепатитом

Павел Добров

В Нижнем Новгороде «все инфекционные больницы заполнены, 200 коек подготовлено дополнительно в непрофильных стационарах», — доложил сегодня на ежедневном оперативном совещании у мэра директор Департамента здравоохранения Владимир Лазарев. Гепатитом А уже болеет 710 человек, среди них 137 детей По

Лазарев так же сказал, что причина массовых заболеваний в двух районах города пока так и не установлена. Приехавшие на помощь нижегородским эпидемиологам специалисты из Москвы не исключают возможности заражения через продукты питания. В связи с этим принято решение о запрете на уличную торговлю овощами, фруктами, молочными и прочими продуктами, за исключением рынков, во всех районах города, передает ИТАР-ТАСС.

Прокуратурой Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по факту вспышки гепатита А (часть 1 статьи 236 УК РФ - "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил"), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.