Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна

Валерия Кузнецова

Оториноларинголог Витаутас Киселюс проинформировал, какие причины вызывают шум или звон в ушах, не прекращающийся на протяжении длительного времени. Появление данного неприятного симптома, снижающего уровень жизни, может появиться вследствие хронического стресса.

По словам специалиста, к избыточному нервному напряжению приводит множество факторов: погоня за карьерой, стрессовая обстановка дома, несбалансированное питание, нарушение сна. Все эти обстоятельства, подчеркнул Киселюс, могут спровоцировать возникновение шума в ушах.

Нередко пациенты также жалуются на звон, писк или свист. Такие симптомы можно вылечить без препаратов, наладив режим сна и питания, а также снизив уровень стресса. Чаще всего жалобы такого характера поступают от жителей мегаполисов, пишет «РИА Новости». Ранее онколог проинформировал, какие пищевые привычки помогут снизить риски развития любого типа рака. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных