Эндокринолог Кущетерова представила список вредных продуктов с высоким содержанием сахара

Валерия Кузнецова

Доктор Амина Кущетерова предупредила россиян о рисках возникновения проблем со здоровьем, если рацион питания и образ жизни не будут соответствовать правильным. К примеру, специалист рекомендует отказаться от употребления алкоголя, курения и продуктов, в которых содержится большое количество сахара, соли и вредных жиров.

По словам эндокринолога, для сохранения здоровья стоит минимизировать порции обработанного красного мяса. В список продуктов, которые стоит ограничить в рамках ежедневного рациона, врач также добавила кондитерские изделия, насыщенные сахаром, фруктовые соки, газировки, а также сиропы. Они не имеют никакой пищевой ценности.

Кроме этого, Кущетерова советует отказаться от сливочного масла, цельного молока, шоколада, сала, жирных йогуртов, сливок, сыра, поскольку они богаты насыщенными жирами. Если употреблять продукты часто, уровень холестерина будет расти. Что касается соленых продуктов, в день взрослому человеку нужно не более пяти граммов соли, пишет «РИА Новости». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.