Нутрициологи Лакатос перечислили естественные способы повысить уровень энергии

Валерия Кузнецова

Нутрициологи Тэмми Лакатос-Шеймс и Лисси Лакатос перечислили доступные способы получения энергии на весь день естественным образом. По словам специалистов, не стоит забывать в первую очередь о водном балансе: обезвоживание является одной из наиболее распространенных причин появления усталости.

Людям, которым сложно пить чистую воду, рекомендуют добавлять ломтики лимона, мяту или корицу, чтобы было вкуснее. Противостоять усталости также поможет правильное питание, особенно это касается завтрака, наиболее важного приема пищи за весь день. Эксперты Лакатос рекомендуют отказаться от сладостей по утрам и рафинированных углеводов. Лучше отдать предпочтение цельнозерновым продуктам и белку.

Получить заряд бодрости получится, если делать упражнение на глубокое дыхание, которое способствует снижению беспокойства и увеличивает приток кислорода. В рационе обязательно должны присутствовать ферментированные продукты, чтобы улучшить микрофлору кишечника, а также растительные волокна и продукты, насыщенные растительными волокнами, пишет Ferra, ссылаясь на данные The Nutrition Twins. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.