Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях

Валерия Кузнецова

Специалисты из Института социальных исследований университета штата Мичиган заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков. Если возлюбленные вместе выпивают, их отношения продлятся дольше.

Для исследования американские ученые изучили повеление 4656 пар, их привычки и длительность отношений. Возраст испытуемых начинался от 50 лет и выше. По словам экспертов, люди, которые сообщили о совместном употреблении алкоголя, оставались в отношениях и жили вместе дольше других. Таких результатов не наблюдалось у партнеров, которые либо пили раздельно, либо вообще не употребляли спиртное.

При этом ученые обратили внимание, что результаты данного социологического исследования не стоит воспринимать буквально: не рекомендуется злоупотреблять спиртным, а также не стоит использовать алкоголь в качестве способа укрепления отношений, сообщает издание «Газета.ру», ссылаясь на данные портала The Gerontologist. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.