Доктор Городокин рекомендует вставать из-за стола «немножко голодными»

Валерия Кузнецова

В новом выпуске передачи «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева вместе с доктором Игорем Городокиным обсудили тему питания. По словам гастроэнтеролога, люди, которые не хотят переедать, должны знать несколько правил. К примеру, медики рекомендуют вставать из-за стола «немного голодными»

Дело в том, что реальный объем желудка достигает не более одного стакана, поэтому употреблять большое количество пищи, превышающей данную тару, не является полезным. По словам Малышевой, определить свою нормальную порцию можно при помощи обычного стакана: нужно положить в него еду и выложить на тарелку. Такого объема хватит для того, чтобы насытить организм всеми необходимыми веществами и оставаться сытым.

Если встать «немного голодным» из-за стола, то ощущение сытости придет не сразу, а через 10 или 15 минут после окончания трапезы. Не обязательно кушать до полного ощущения сытости и тем более до тяжести в желудке, сообщает издание «Лента.ру».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.