Доктор Шелат советует уделить 30 минут упражнениям в день, чтобы предотвратить простуду

Валерия Кузнецова

Специалист из клиники Майо Теджал Шелат дал несколько рекомендаций касательно профилактики простудных заболеваний, особенно в межсезонье и весной, когда иммунная система человека ослаблена.

По словам врача, снизить риск появления ОРВИ и гриппа в период переменчивой погоды поможет регулярная физическая активность. К примеру, ежедневно достаточно уделять всего 30 минут спорту, и иммунитет станет значительно крепче. Дело в том, что кровообращение улучшается, если разминаться и нагружать мышцы. На фоне колебаний температуры воздуха многим сложно выбрать подходящую одежду, что провоцирует изменение температуры тела. В таком случае человек больше подвержен простудным заболеваниям.

Чтобы снизить риски появления болезни, нужно насытить организм достаточным количеством витамина С. По словам Шелата, нужно ежедневно употреблять продукты, в составе которых есть данный компонент: фрукты или овощи. Особенно важно не отказываться от цитрусовых. Доктор советует добавить к пище биологически активные добавки с витамином C, пишет издание «Газета.ру», ссылаясь на MedicalXpress. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.