Доктор Зубарева проинформировала о важности пребиотиков для организма

Валерия Кузнецова

Специалист в сфере медицины Наталья Зубарева рассказала, какую пользу для человеческого организма несут пребиотики. По словам опытного нутрициолога, в первую очередь они помогают укрепить иммунную систему. Одним из главных источников получения данных пищевых соединений является квашеная капуста. Помимо неё, вещество содержится в цельнозерновой пшенице, отрубях, чесноке, бананах, спарже и других продуктах.

Кроме этого, терапевт отметила, что пребиотики помогают восстановить работу кишечника, как и другие полезные вещества: пробиотики и синбиотики. При регулярном употреблении в пищу лакто- и бифидобактерий улучшается общее состояние организма, в том числе после приема курса антибиотиков.

Синбиотики (сочетание про- и пребиотиков), объясняет российский терапевт, помогает в значительной степени сократить риски развития опасных заболеваний. Врач обратила снимание, что благодаря работе органических сложных углеводов в виде синбиотиков организм очищается от токсинов. Человек также будет реже иметь сердечно-сосудистые проблемы. Также снижается риск развития ожирения или рака, если употреблять в пищу пробиотики на регулярной основе, пишет «Газета.ру».   

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.