Иммунолог Скорпилева: большинство инфекций в России несут завозной характер

Валерия Кузнецова

Доктор Зоя Скорпилева прокомментировала быстрое распространение кори в некоторых российских регионах, в результате чего врачи не справляются с болезнью. По словам специалиста, данная инфекция была завезена из-за границы.

В основном большинство инфекций, которые на сегодняшний день распространяются по России, являются завозными. Иммунолог подчеркнула, что граждане продолжают прибывать на территорию страны, а лечение проводится медиками в очагах заболевания. Скорпилева добавила, что часто пациенты заболевают быстрее, чем идут на поправку.  

Кандидат медицинских наук, корь - не единственная опасность для российских граждан. Примерно с той же скоростью люди «подхватывают» краснуху, ветрянку, дифтерию и свинку. Скорпилева предупредила беременных женщин, которым нельзя заболевать краснухой, поскольку она может нанести непоправимый вред плоду. Мужчины тоже должны проявить осторожность, поскольку свинка приводит нередко к бесплодию, пишет издание «Звезда».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Ясинская Светлана
Детский аллерголог-иммунолог
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.