В Мичигане произошла вспышка опасного заболевания

По информации Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в Мичигане была обнаружена группа случаев сифилиса глаз, связанных с общим половым партнером.
Сифилис глаз, также известный как глазной сифилис, развивается, когда болезнь сифилиса, передающаяся половым путем, не получает лечения. В мире ежегодно регистрируется около 12 миллионов новых случаев этого заболевания, из которых 55 400 случаев в США.
Впервые в отчете о вспышке, связанной с общим половым партнером-мужчиной, официальные лица выявили пять женщин с сифилисом глаз. Считается, что новый штамм бактерий может быть причиной этого заболевания.
«В Мичигане была выявлена группа из пяти случаев глазного сифилиса у женщин, имеющих общего полового партнера-мужчину, что позволяет предположить, что неопознанный штамм Treponema pallidum мог являться фактором риска в развитии системных проявлений сифилиса», - говорится в пресс-релизе Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.