В Индонезии мужчине ампутировали пенис после недельной эрекции

Павел Добров

В Индонезии медицинские специалисты столкнулись с необычным клиническим случаем. 63-летний мужчина обратился в больницу, жалуясь на боль в животе и неожиданную потерю веса. За месяц он потерял 8 килограммов, не меняя свой образ жизни и диеты.

После проведения анализов и обследований врачи поставили диагноз - рак почки высокой степени злокачественности. Единственным выходом была операция. Пациенту провели нефрэктомию - удаление почки с прилегающей жировой тканью и лимфатическими узлами. Операция прошла успешно, и мужчина восстановился, выписавшись из больницы. Однако через две недели он снова обратился к врачам с необычной жалобой - длительной болезненной эрекцией, несмотря на отсутствие приема лекарств и активности в сексе.

Врачи выявили ишемический приапизм. После неудачных попыток лечения с использованием лекарств и медицинских манипуляций, дополнительные исследования выявили распространение раковых клеток на пенис. Рентген грудной клетки не выявил метастазов в легких. Для предотвращения дальнейшего распространения опухоли решено было провести ампутацию полового органа, сообщает doctorpiter.ru.

После операции пациент находился под наблюдением врачей три месяца и прошел курс радио- и химиотерапии. Жизни больше не угрожало, и новых жалоб не поступало.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Флеболог Исаева: плаванье спасет от варикоза Флеболог Исаева: плаванье спасет от варикоза Здоровье
Доктор Ирина Исаева раскрыла россиянам секреты предупреждения варикоза, заболевания, от которого страдают 60% населения мира, пишет Life.ru.
Онколог Басанов: лишний вес – провокатор онкологии Онколог Басанов: лишний вес – провокатор онкологии Здоровье
Доктор Руслан Басанов рассказал «Газете.ру», как связана избыточная масса тела и высоким риском онкологических заболеваний.