Медработники, учителя и сотрудники сферы торговли больше заболевают гриппом

Алексей Молчанов

Медработники, учителя и сотрудники в сфере торговли, транспорта, коммунального и социального обслуживания признаны группами с повышенным риском заражения гриппом, как объявил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов.

Эксперт пояснил, что в эту категорию также входят работники организаций социального обслуживания и многофункциональных центров. Чуланов подчеркнул, что для них особенно важно вакцинироваться от гриппа, чтобы снизить риск развития тяжелых форм заболевания. Он также подчеркнул, что грипп часто сопровождается бактериальными инфекциями верхних и нижних дыхательных путей, такими как отит, синусит, тонзиллит и пневмония, сообщает fedpress.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Биолог Лялина: печеные яблоки в тесте сохраняют все витамины Биолог Лялина: печеные яблоки в тесте сохраняют все витамины Здоровье
Эксперт Ирина Лялина рассказала, как правильно запекать яблоки, чтобы сохранить максимум полезных свойств, пишет NEWS.ru.
Гигиенист Гришина: ополаскиватель для рта защитит от кариеса Гигиенист Гришина: ополаскиватель для рта защитит от кариеса Здоровье
Доктор Инна Гришина поставила точку в бесконечном споре о том, полезно ли использование ополаскивателя для ротовой полости, пишет издание NEWS.ru.