В Виннице школы перевели на "дистанционку" из-за вспышки гепатита А

Павел Добров

В одном из районов города было госпитализировано не менее 60 человек, включая 14 детей, из-за вспышки гепатита А. Эту информацию предоставила пресс-служба горсовета города Винница на Украине.

Согласно данным издания, количество госпитализированных в этом районе достигло 60 человек, включая 14 детей. Предварительно известно, что все пострадавшие потребляли пресную воду из разных источников, но источник этой воды еще предстоит установить при проведении расследования. В результате происшедшего было возбуждено уголовное дело, сообщает "Пятый канал".

Кроме того, на Украине также сообщили о госпитализации двух батальонов Вооруженных сил Украины из-за вспышки легионеллеза.

В начале октября было опубликовано сообщение о том, что у боевиков Вооруженных сил Украины, находившихся в одном из американских военных госпиталей в Германии, обнаружили инфекцию, которая оказалась устойчивой практически ко всем существующим антибиотикам и не поддается стандартному лечению.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.