Как заставить себя регулярно пить воду: Советы нутрициолога

Подготовка к изменениям в повседневной жизни — это первый шаг к формированию рефлекса употребления воды.

Размещайте стакан с водой рядом с вами, чтобы всегда помнить о его наличии. Берите с собой бутылку воды, чтобы иметь возможность пить в любое время и в любом месте.

Если вы занимаетесь спортом, обязательно возьмите с собой воду на тренировку.

Постепенное внедрение

Начните пить воду плавно и постепенно. Не пытайтесь сразу пить большое количество, если до этого вы редко обращали внимание на свое питьевое поведение.

Вариативность для разнообразия

Добавьте в воду немного вкуса, чтобы сделать процесс питья более приятным. Вы можете использовать цитрусовые, огурец или мятные листья, чтобы освежить воду.

Также стоит разнообразить пространство, в котором вы находитесь, расставив стаканы с водой в различных местах, где проводите много времени.

Помощь будильника

Установите на телефоне или часах напоминание о необходимости пить воду через равные интервалы времени. Это поможет вам контролировать и поддерживать правильное питьевое режим.

Вода против жажды и голода

Если вы чувствуете голод, попробуйте начать с питья воды. Часто человек путает жажду с голодом. Питьевой режим поможет разобраться в вашем реальном состоянии.

Согласно мнению специалистов, идеальным объемом воды для взрослого человека в день являются два стакана. Употребление этого количества воды активизирует функционирование организма и улучшит работу пищеварительной системы.

Сделав питье воды регулярной привычкой, вы повысите свой уровень энергии, улучшите общее самочувствие и настроение.

Помните, что питьевой режим — это неотъемлемая часть здорового образа жизни, и следуя простым советам, вы сможете легко включить его в свой повседневный рутинный уклад.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.