Нормализуем пищеварение с диетологами Тристой Бест и Лианой Верней-Грей

Известные диетологи Триста Бест и Лиана Вернер-Грей однозначно рекомендуют имбирный чай как лучший напиток для улучшения пищеварения, снятия воспаления и отеков.

Этот чудодейственный напиток можно пить даже перед сном, и он обеспечит множество полезных эффектов для здоровья вашего организма.

Имбирь богат антиоксидантами

Согласно словам специалистов, имбирь обладает противовоспалительным действием благодаря наличию особенных соединений, таких как гингеролы и сегаолы.

Эти активные вещества помогают смягчить "окислительные стрессы" в организме, что в свою очередь способствует предотвращению ожирения и других негативных последствий.

Альтернатива кофе и ароматизированным чаям

Диетологи советуют заменить кофе и другие ароматизированные чаи на имбирный чай, так как такой выбор приносит ощутимую пользу организму.

Имбирный чай станет отличным источником антиоксидантов и поможет улучшить общее состояние здоровья, что особенно важно для поддержания бодрости и жизненных сил.

Плавное пищеварение и избавление от вздутия

Одним из главных преимуществ имбирного чая является его положительное влияние на пищеварение.

Регулярное употребление этого напитка способствует более плавному перевариванию пищи, а также избавляет от неприятного вздутия живота. Вы забудете о чувстве тяжести и дискомфорте после еды, если включите в свой рацион имбирный чай.

Прощайте отеки по утрам

Имбирный чай также отлично справляется с проблемой отеков по утрам. Его уникальные свойства помогают снять отечность и избавиться от набухших тканей, что сделает ваше утро более комфортным и приятным.

Рецепт приготовления имбирного чая

Чтобы приготовить вкусный и полезный имбирный чай, возьмите несколько тонких ломтиков свежего имбиря и положите их в кружку.

Залейте кипятком и дайте завариться в течение 5-7 минут. Для добавления аромата и дополнительной пользы, можно добавить немного меда и лимонного сока.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.
Физическая активность в офисе сохраняет здоровье спины и снижает уровень стресса Физическая активность в офисе сохраняет здоровье спины и снижает уровень стресса Здоровье
Медики проинформировали, насколько важно заниматься спортом людям, проводящим большое количество времени в офисе за работой.