Наслаждаемся выпечкой без вреда для фигуры: Антонина Стародубова

Многие из нас обожают выпечку, но страшатся, что ее употребление приведет к лишним килограммам.

Однако диетолог Московского департамента здравоохранения, Антонина Стародубова, уверяет нас в обратном.

Следуя ее советам, можно наслаждаться выпечкой, не беспокоясь о негативном влиянии на фигуру и здоровье.

Выбираем правильное тесто

Главное правило при выборе теста для выпечки — предпочтение низкокалорийной продукции. Согласно доктору Стародубовой, самое калорийное тесто — слоеное, в то время как самое низкокалорийное — постное дрожжевое тесто и несладкий бисквит.

Отныне, чтобы сохранить фигуру в форме, следует отдавать предпочтение именно этим видам теста.

Заполнение выпечки — залог правильного питания

Когда дело доходит до начинки выпечки, диетолог рекомендует использовать продукты с низким содержанием сахара, соли и жиров.

Овощи, такие как капуста, тыква, зелень, а также бобовые, включая фасоль, горох и чечевицу — идеальный выбор для мясных и овощных пирогов. Куриное, кроличье или индюшачье филе, а также рыба — отличные варианты для мясных пирогов.

А если вы любите фруктовую начинку, не стесняйтесь использовать свежие или замороженные фрукты.

Избегаем лишних калорий

Несмотря на то, что выпечка может быть полезной и даже диетическим лакомством, не стоит злоупотреблять ей.

Совет Стародубовой заключается в том, чтобы не употреблять выпечку каждый день.

Вместо этого, лучше съедать 2-3 маленьких пирожка или 1-2 кусочка пирога в день, и не больше. Умеренность — залог здорового питания.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.