Польза салатов: Взгляд диетолога на правильное питание

Врач-диетолог Дарья Русакова в беседе с URA. RU поделилась о пользе употребления салатов. По её мнению, их полезные свойства не настолько высоки, как обычно считается.
"Для жевательного аппарата, сжигания калорий, улучшения кровообращения и ощущения сытости намного полезнее кусать и пережевывать цельные овощи и фрукты, не готовя из них салат.
Если в процессе его приготовления используются какие-либо металлические элементы, такие как терки или кухонные комбайны, процессы окисления протекают гораздо быстрее", — отметила диетолог.
Также врач подчеркнула, что салат следует съедать незамедлительно, чтобы сохранить все полезные вещества. Если дольше хранить приготовленный салат, то значительная часть его пользы утрачивается.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
ПНИПУ: «плотоядная» диета доведет до инфаркта
Здоровье

Эксперт ПНИПУ Валерий Литвинов предупредил россиян об опасности «плотоядной» диеты (carnivore diet), пишет «Газета.ру».
Telematics and Informatics: онлайн-пары менее счастливы, чем офлайн
Здоровье

Ученые в рамках нового исследования с участием 10 тысяч пар взрослых людей из 50 стран выяснили, какие из них являются самыми счастливыми, пишет Telematics and Informatics.
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.