Названы 5 продуктов, которые укрепляют здоровье зубов

Алексей Молчанов

Ротовая полость подвержена воздействию множества бактерий и микробов, которые могут вызывать дискомфорт и проблемы с зубами. "Белновости" назвали продукты, которые помогут устранить вредоносные микроорганизмы.

  • Морковь. Этот овощ оказывает комплексное положительное воздействие на состояние ротовой полости, поэтому морковь является очень полезным дополнением к нашему ежедневному рациону. Считается, что морковь способна улучшить состояние десен, защитить зубную эмаль и сдерживать активность микробов.
  • Репчатый лук. Многие не знают, что лук является эффективной профилактикой пародонтита, поэтому желательно включать этот овощ в ежедневный рацион. Лук является одним из самых эффективных средств против патогенной флоры и полезен не только для полости рта, но и для организма в целом.
  • Тыква. Этот продукт обладает общеукрепляющим действием, поэтому рекомендуется употреблять его регулярно. Тыква является отличным противовоспалительным средством, которое полезно для здоровья ротовой полости.
  • Смородина. Ягода помогает предотвратить ряд заболеваний полости рта и способствует укреплению десен. Смородина эффективно борется с образованием налета.
  • Мед. Этот удивительный продукт способен нормализовать микрофлору в ротовой полости и смягчить воспаление. Регулярное употребление меда считается эффективной профилактикой многих опасных заболеваний.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.