"Не ешьте это": Хирург назвал способ избавиться от боли в суставах

Мария Дмитриева

Согласно информации, опубликованной в "Кубанских новостях", хирург Сергей Прохоренко предложил метод избавления от хронических суставных болей на всю жизнь. Для этого достаточно пересмотреть свой рацион питания и исключить всего лишь один продукт.

По словам медика, при проблемах со суставами рекомендуется избегать потребления сладостей. Это включает в себя как чистый сахар, так и различные конфеты, десерты и варенье. Чем меньше таких продуктов будет употребляться, тем более крепким будет ваше здоровье. Более того, полное отказывание от сахара позволит суставам быстрее восстановиться и прекратить "скрипеть" и вызывать боли.

Помимо этого, рекомендуется сократить потребление баклажанов, помидоров и болгарского перца при проблемах с суставами. Желательно обогащать организм коллагеном, содержащимся в жирных сортах рыбы.

Важным фактором для здоровья суставов является вес человека. Избыточные килограммы создают дополнительную нагрузку на суставы и способствуют их разрушению.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Здоровье
Доктор Маринэ Танашян проинформировала, как человек может оказать помощь больному с инсультом, прежде чем приедет скорая помощь.
Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Здоровье
Доктор Зоя Богданова призвала россиян снизить уровень стресса, чтобы с большей легкостью избавиться от лишних килограммов.