Гипертония? 7 способов снизить давление и жить полной жизнью!

Наталья Сергеева

Для тех, кто страдает от повышенного кровяного давления, основным противником является содержание натрия. Следовательно, необходимо ограничить его потребление до 2 граммов в день, согласно информации, опубликованной на Woman.ru. Натрий в организм поступает в основном с пищей, содержащей кулинарную соль, поэтому стоит избегать консервированных продуктов и не пересаливать пищу.

Эксперты определили семь природных средств, способных снизить повышенное давление и уменьшить риск инсульта и сердечного приступа вдвое при постоянном употреблении в рационе.

  • Миндаль. Богат мононенасыщенными жирами, снижает уровень холестерина и улучшает кровообращение.

  • Кайенский перец. Эффективное средство для нормализации высокого давления. Обладает сильными свойствами расширения сосудов и стимулирует кровообращение.

  • Кокосовая вода. Богата калием, электролитами и лауриновой кислотой. Последняя не только нормализует давление, но также снижает уровень холестерина.

  • Темный шоколад. Обладает высоким содержанием флаванолов, помогает бороться со стрессом и регулирует артериальное давление.

  • Куркума. Обладает противовоспалительными свойствами, улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы, снимает сосудистые спазмы и разжижает кровь.

  • Чеснок. Мощное средство для снижения уровня холестерина и давления.

  • Чай каркаде. Пить три чашки этого напитка позволит быстро нормализовать давление. Следует выбирать крепкий чай и настаивать его около 6 минут.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.