Какие видеоигры опасны аритмией для ребёнка?

Алексей Молчанов

Доктор Николай Филатов раскрыл опасные последствия некоторых компьютерных видеоигр для здоровья детей.

По словам этого специалиста, юные геймеры сталкиваются с риском развития хронической аритмии, которая нарушает нормальную частоту, ритмичность и регулярность сердечных сокращений.

«На основании проведенного исследования было выявлено, что игры, имеющие военный характер и содержащие насильственные сцены в отношении других игроков (такие как шутеры и другие подобные игры), вызывают аритмию у детей. Причем это состояние не является однократным эпизодом, а может стать хроническим нарушением ритма», - сообщил Филатов в своем телеграм-канале, ссылаясь на журнал Heart Rhythm.

Также врач подчеркнул, что подобные игры отрицательно влияют на психическое состояние ребенка, способствуя развитию агрессивности и нарушению эмоционального контроля.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Здоровье
Доктор Маринэ Танашян проинформировала, как человек может оказать помощь больному с инсультом, прежде чем приедет скорая помощь.
Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Здоровье
Доктор Зоя Богданова призвала россиян снизить уровень стресса, чтобы с большей легкостью избавиться от лишних килограммов.