Рак грудной клетки у мужчин: Каковы шансы, причины и предотвращение

Мария Дмитриева

Врач-эндокринолог и доктор медицинских наук, Зухра Павлова, поделилась информацией о состоянии, известном как гинекомастия, которое поражает мужчин и приводит к увеличению грудных желез.

По словам эксперта, гинекомастия, являющаяся результатом разрастания железистой ткани груди, наблюдается у примерно 30% мужчин. Кроме того, существует также ложная гинекомастия, при которой рост груди происходит из-за накопления жировой массы. В целом, гинекомастия как диагноз в настоящее время ставится до 65% мужчин.

"Основной опасностью этого состояния является возможность развития рака грудных желез, особенно если у близких родственников уже были случаи подобного заболевания. Хотя это риск составляет всего лишь 1%, он все же присутствует. Многие люди, включая даже медицинских специалистов, не подозревают о том, что рак грудных желез может развиться у мужчин, поэтому такие пациенты часто обращаются за медицинской помощью слишком поздно", - отметила Павлова в своем телеграм-канале.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.