Мёд - самый страшный продукт: Рассказал эксперт

Алексей Молчанов

Диетолог и врач-нутригенетик, Андрей Золотарев, рекомендует избегать употребления меда в зимнее время, чтобы не подхватить простуду. По его мнению, согревающие свойства этого пчелиного продукта могут иметь негативные последствия.

"Мед является одним из самых опасных продуктов, который следует употреблять с особой осторожностью в холодное время года.

Проблема заключается в том, что мед обладает сильным согревающим эффектом, который приводит к увеличению потоотделения.

Люди не осознают этого, но употребление меда зимой перед выходом на улицу или даже на улице может спровоцировать простуду", - сообщает Золотарев в эфире радиостанции "Спутник".

По словам врача, любые резкие перепады температуры могут быть опасными. Чем больше разница в температуре, тем больше вреда они наносят организму.

"Безусловно, летом лучше пить горячий чай, а зимой - напитки комнатной температуры. Также не стоит есть мороженое на морозе, хотя некоторые считают, что это приятно. Любые перепады температуры между пищей, организмом и окружающей средой, к сожалению, вызывают активную реакцию в организме. Это не всегда полезно", - отметил он.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.