Как авокадо помогает предотвратить предотвратить болезни сердца?

Один из значительнейших вкладов миллениалов в наш мир заключается в повторном открытии авокадо. Авокадо стали настоящим хитом Instagram, его наносят на хлеб многожитневой выработки, смешивают в зеленом коктейле. Однако эти фрукты (да, они именно фрукты) не являются просто предметом для красивых фотографий. Согласно исследованиям, авокадо - это питательный суперфрукт с огромной пользой для здоровья.

Болезни сердца - одна из главных причин смерти в мире. Ожирение, вызванное питанием с высоким содержанием жиров, и недостаток физической активности - главные факторы риска развития сердечных заболеваний. Вместе с тем, несмотря на содержание жиров в авокадо, этот фрукт содержит полезный для нашего организма тип жиров. Мононенасыщенные жиры, содержащиеся в авокадо, действительно могут снизить риск развития сердечных заболеваний. Поэтому, если вы стремитесь сохранять свое здоровье и прожить долгую и счастливую жизнь, вы должны включить авокадо в свой рацион.

1. Предотвращает метаболический синдром

Пациенты, у которых развивается болезнь сердца, имеют общую комбинацию определенных симптомов. В совокупности эти симптомы часто называют метаболическим синдромом. Четыре симптома метаболического синдрома - это высокий уровень холестерина, увеличение жировой прослойки на талии, высокий уровень сахара в крови и высокое кровяное давление. Если у вас есть три или более из этих симптомов, у вас диагностируется метаболический синдром. Метаболический синдром подвергает вас очень высокому риску развития болезней сердца или диабета. Авокадо действительно может лечить все четыре симптома метаболического синдрома. Оно снижает уровень холестерина, отлично подходит для похудения, предотвращает резкий рост уровня инсулина и снижает уровень триглицеридов. Употребление большего количества авокадо может стать отличным способом защитить ваше сердце по всем направлениям.

2. Уменьшает воспаление

Воспалению в последнее время уделяется много внимания из-за его разрушительных последствий. Когда воспалительные соединения постоянно наводняют нашу систему, они могут привести к ухудшению состояния наших артерий. Обработанные пищевые продукты, особенно обработанное мясо, являются главными виновниками воспаления. Исследования показывают, что авокадо может защитить ваш организм от некоторых воспалительных эффектов обработанных пищевых продуктов. В одном исследовании участников попросили съесть котлеты для гамбургеров. Когда после этого у них был проведен анализ крови, в ней присутствовали воспалительные гормоны, а артерии казались более суженными. Однако, когда они ели один и тот же гамбургер с ломтиком авокадо между ними, у них не наблюдалось никакого эффекта. Помимо попыток исключить из своего рациона обработанные продукты, добавляйте больше авокадо, чтобы уменьшить их воздействие.

3. Снижает уровень инсулина

Хронически высокий уровень инсулина не только увеличивает риск развития диабета, но и может привести к повреждению артерий. Исследования показывают, что добавление авокадо в ваш рацион может привести к значительному снижению уровня сахара в крови. Авокадо также может помочь вам почувствовать себя более сытым после того, как вы их съедите. Когда мы испытываем чувство голода, обычно первое, к чему мы тянемся, - это нездоровые закуски, которые повышают уровень инсулина. Употребление авокадо может обуздать потребность в сладких закусках, которые также контролируют уровень сахара в крови. Мононенасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в авокадо, позволяют насытиться до следующего приема пищи, облегчая выбор здоровой пищи.

4. Снижает уровень плохого холестерина

Холестерин ЛПНП - это плохой вид холестерина, который вы не хотите накапливать в своем организме. Когда холестерин ЛПНП накапливается в вашем организме, это приводит к образованию бляшек в ваших артериях, состоянию, известному как атеросклероз. Оно сужает кровоток по сосудам, повышает кровяное давление и наносит значительный ущерб стенкам артерий. Одно исследование показало, что после употребления авокадо уровень холестерина ЛПНП у пациентов значительно снизился, в то время как уровень холестерина ЛПВП (хорошего вида холестерина) остался прежним. Таким образом, добавление большего количества авокадо в свой рацион может иметь большое значение для сохранения здоровья ваших артерий.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.
Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Здоровье
Доктор Маринэ Танашян проинформировала, как человек может оказать помощь больному с инсультом, прежде чем приедет скорая помощь.