10 быстрых здоровых закусок, которые повысят вашу энергию

Для повышения энергии некоторые люди употребляют «энергетические напитки», «энергетические батончики» или «энергетические таблетки». Однако, данная статья не о таких стимуляторах, а скорее о помощи в выборе здоровых продуктов для перекуса, которые могут повысить вашу энергию естественным образом!

Выбор перекусов, наполненных природой, богатых питательными веществами, может оказать влияние на ваше самочувствие. Здоровые закуски помогут вам избежать колебаний энергии в течение дня. Они также насытят вас, чтобы вы не соблазнились не здоровыми перекусами из торговых автоматов.

  • Закуски, которые наполнены природой реальными питательными веществами, будут иметь значение в том, как вы себя чувствуете.
  • Здоровые закуски удержат вас от катания на американских горках взлетов и падений в течение дня.
  • Они удовлетворят вас, чтобы вы не чувствовали соблазна нездоровыми «вкусностями» в торговом автомате.

Хорошее питание - это сбалансированное питание, включающее в себя белки, сложные углеводы, такие как зерновые, фрукты или овощи, и полезные жиры. Некоторые жиры, такие как настоящее арахисовое масло, семена подсолнечника или сыр, не только вкусны, но и очень насыщают. Например, если вы съедите яблоко в качестве перекуса, то через пару часов (или даже раньше) вы почувствуете голод. Однако, если вы добавите к яблоку орехи, настоящее арахисовое масло, семена подсолнечника или настоящий сыр, то полезные жиры, содержащиеся в этих продуктах, позволят вам чувствовать себя насыщенными гораздо дольше.

Дополнительные преимущества орехов и семян кроются в их богатом содержании минералов, витаминов и белков. Если их сочетать с фруктами или овощами, то получится не только вкусная, но и питательная закуска.

Предлагаем десять быстрых и здоровых комбинаций продуктов, которые легко приготовить и упаковать, не используя крекеры или хлеб. Их можно употреблять в качестве легкой закуски или объединить для создания полноценного блюда. Все закуски, представленные ниже, богаты полезными жирами, белками без использования сои, а также содержат фрукты, овощи и зерновые.

1. Настоящий поддельный пирог с пеканом

На вкус очень похоже на пирог с пеканом, но без добавления сахара. Вы можете съесть 5 или 10 из этих мини-пирогов, чтобы удовлетворить своего сладкоежку.

2. Яблоко или груша с арахисовым маслом или ореховым маслом

Если вы прочитаете этикетку на большинстве банок арахисового масла, вы обнаружите, что если вы просто добавите муку, вы можете почти сделать печенье! Ищите сливочное или хрустящее арахисовое масло или ореховое масло, которое сделано только из орехов. Он гуще и наполнен большим количеством питательных веществ, чем масла, которые сделаны с шортенингом и сахаром, или кукурузным сиропом. Упакуйте ореховое масло вместе с нарезанным яблоком в небольшую емкость с крышкой, чтобы легко зачерпнуть.

3. Виноград с сыром

Виноград может быть свежим или замороженным и подаваться с небольшими квадратиками настоящего сыра. Вы также можете подавать виноград с орехами. Виноград является одним из фруктов, которые сильно опрыскиваются пестицидами, поэтому, если вы можете найти органический сорт, это лучший выбор. Иногда они стоят всего на несколько центов дороже, чем неорганические.

4. Семена подсолнечника, пепитас (семена зеленой тыквы) и изюм

Бросьте их в небольшой контейнер или пакет с едой для легкого перекуса. Вы можете добавить все, что вам нравится. Сушеная черника или клюква, арахис, измельченные финики или даже измельченный консервированный имбирь являются хорошими вариантами.

5. Яйца вкрутую и мандарины

Яйца и мандарины поставляются в собственном биоразлагаемом контейнере и прекрасно себя чувствуют без охлаждения в течение нескольких часов. Насыщенные белком, хорошим жиром, витаминами и минералами - они словно едят маленькие «солнышки». Не стесняйтесь есть желтки. Желтки - самая здоровая часть яйца! Одно яйцо - это закуска, два яйца - это еда. Вы можете заменить мандарин апельсином, бананом, виноградом, персиком, грушей, яблоком, огурцом или даже куском сырой капусты или несколькими листьями салата.

6. Помидоры, сельдерей и сыр

Маленькие помидоры и стебель сельдерея с несколькими квадратами настоящего сыра делают денди-закуску! Вы можете заменить сыр настоящим арахисовым маслом или ореховым маслом.

7. Огурец и цветная капуста с тунцом

Вы можете найти небольшие огурцы, которые как раз подходящего размера для перекусов. Отломите один или два цветочка цветной капусты или брокколи. Теперь у вас есть хорошая хрустящая закуска, и вы можете добавить пару унций тунца или консервированной курицы для белка. Горчицу можно добавить в тунца вместо майонеза, если хотите. Вы можете нарезать сельдерей и лук в тунца для здорового изменения.

8. Авокадо с виноградом

Плотно упакуйте половину авокадо в продуктовый пакет (чтобы он не стал коричневым). Когда придет время перекусить, просто вычерпните его из скорлупы ложкой. Зачерпните как можно ближе к коже, чтобы получить все питательные вещества. Авокадо богат хорошим жиром и белком. Замените виноград любым фруктом или овощем.

9. Овсянка с семенами, орехами и ягодами

Цельнозерновой овес или любые другие цельные зерна дадут вам жевательную, ореховую хлопьевую закуску. Вы можете довести его до кипения накануне вечером и дать ему посидеть в кастрюле. Утром консистенция будет в самый раз. Добавьте столовую ложку орехов и / или семян, свежих, сушеных или замороженных ягод и кусочек кокосового масла, если хотите. Добавьте морскую соль и корицу для замечательной закуски, которую можно подавать как холодной, так и теплой!

10. Фасоль с сальсой

Разбейте приготовленную или консервированную красную, белую или черную фасоль и залейте ее сальсой. Ешьте холодным или теплым. Кусочек фрукта на стороне завершает эту здоровую закуску.

Вы можете улучшить свое здоровье и энергию, употребляя такие закуски на регулярной основе. Смешивайте и сочетайте или создавайте свои собственные творения. Ни одно из этих мини-блюд не требует больших усилий для приготовления, и все они являются мощными источниками питания!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.