5 Добавок для похудения, от которых лучше держаться подальше

С каждым днем все больше людей сталкивается с проблемой ожирения, что приводит к росту популярности различных программ, планов и добавок для похудения. Некоторые ищут способы уменьшить риск заболеваний, связанных с лишним весом, а другие стремятся достичь идеальной формы тела, о которой всегда мечтали.

Поиск быстрых и простых решений стимулирует процветание рынка фитнеса, где добавки для похудения и другие подобные продукты пользуются большой популярностью. Однако обещания быстрых результатов не всегда оправдываются, и не всегда эти добавки являются безопасными для здоровья.

Вместо того чтобы искать короткие пути к похудению, стоит задуматься о своем здоровье и о том, что может быть наиболее полезным для вашего тела. Ведь не все добавки безопасны и не все из них могут быть эффективными в достижении желаемых результатов. Важно помнить, что правильное питание и регулярные физические упражнения также играют важную роль в похудении.

Если вы хотите узнать, какие добавки для похудения могут быть опасными для вашего здоровья, обратитесь к специалистам и консультантам в этой области. Они помогут вам выбрать наиболее эффективный и безопасный способ достижения желаемых результатов.

1. Экстракт зеленого чая

Хотя было обнаружено, что зеленый чай обладает бесчисленными преимуществами для здоровья, использование экстракта зеленого чая на самом деле может принести больше вреда, чем пользы. Зеленый чай имеет репутацию супергероя для похудения, поскольку он естественным образом сжигает жир, а также в значительной степени помогает организму выводить токсины. Однако, может быть не совсем безопасно использовать "экстракт зеленого чая", ингредиент, содержащийся в многочисленных натуральных добавках для похудения.

Было обнаружено, что экстракт зеленого чая имеет несколько тревожных побочных эффектов. Высокий уровень кофеина может показаться ключом к высоким уровням энергии, которые приводят к потере веса, но это сложнее, чем кажется. Высокий уровень кофеина часто приводит к повышенному риску существующих сердечных заболеваний, тревожных расстройств и раздражительности, оказывает негативное влияние на больных диабетом, приводит к осложнениям при беременности и кормлении грудью, а также увеличивает риск синдрома раздраженного кишечника и диареи. Экстракт зеленого чая также может заставить вас часто посещать ванную, что приведет к нарушению всасывания и обезвоживанию. Еще одним серьезным побочным эффектом экстракта зеленого чая является риск острой печеночной недостаточности.

2. DIM (дииндолилметан)

DIM - это вещество, которое часто встречается на полках аптек и магазинов добавок для бодибилдинга. Наш организм вырабатывает DIM самостоятельно, а также из соединений, содержащихся в крестоцветных овощах, таких как брокколи, кале и брюссельская капуста. Женщинам, которые изо всех сил пытаются похудеть, часто предлагают использовать DIM, поскольку считается, что он контролирует гормоны, заставляя их терять вес. Считается, что DIM является метаболизатором эстрогена, который заставляет организм сжигать жир.

Считается, что этот продукт полностью натуральный, но иногда даже натуральные добавки имеют побочные эффекты, как в случае с экстрактом зеленого чая. Также не рекомендуется регулировать уровень гормонов в организме с помощью добавок, купленных в магазинах, поскольку они могут быть вредными. Доказано, что DIM приводит к гормональным нарушениям, тошноте, рвоте, раздражению кишечника и даже изменениям в женском менструальном цикле и менструальном здоровье.

3. Тощий чай или чай для похудения

Чай для похудения кажется привлекательным благодаря идее, которую он обещает: "пей чай и будь худым". К сожалению, это не так блестяще, как кажется. Правда о чаях skinny teas заключается в том, что они содержат три соединения: стимуляторы, клетчатку и слабительные.

В то время как стимуляторы снижают аппетит и повышают энергию, клетчатка усиливает чувство сытости, а слабительные помогают как можно быстрее избавиться от лишнего веса. Вы, несомненно, похудеете, если будете пить чаи для похудения, но первый и самый важный побочный эффект, от которого вы, вероятно, будете страдать, - это обезвоживание. После того, как вы почувствуете обезвоживание, вы также будете страдать от тошноты, головокружения, рвоты, спазмов в желудке и диареи. Слабительные часто мешают вашему естественному опорожнению кишечника и вызывают хронические запоры.

4. Оксилофрин

Стимулятором, подобным амфетамину, является оксилофрин. Этот препарат запрещен во многих частях мира, но он все еще продается незаконно, и запрета недостаточно, чтобы люди перестали употреблять его в качестве добавки для похудения.

Оксилофрин был отмечен как препарат, который помогает улучшить спортивные результаты и печально известен своими побочными эффектами потери веса. Оксилофрин может оказывать негативное влияние на здоровье сердца, такое как чрезвычайно высокая частота сердечных сокращений, нерегулярное сердцебиение и геморрагический инсульт. Они также могут вызвать гипертонию или высокое кровяное давление, если их принимают люди с нормальным кровяным давлением.

5. Дуромин

Дуромин - это лекарство, часто назначаемое пациентам с ожирением или избыточным весом для снижения массы тела. К сожалению, это лекарство для похудения также доступно без рецепта, благодаря Интернету. Дуромин может напрямую влиять на область мозга, которая контролирует наш аппетит и заставляет нас чувствовать себя менее голодными.

Тем не менее, список побочных эффектов duromine шокирует. Дюромин имеет вредные побочные эффекты, такие как ухудшение зрения, сухость во рту, потеря либидо, психоз, нерегулярное сердцебиение и многое другое. Также было обнаружено, что высокие дозы дуромина могут привести к смерти.

Теперь, когда вы знаете, почему добавки для похудения вредны для здоровья, вы также понимаете, почему здоровое питание и план регулярных тренировок могут вместе составить гораздо лучший вариант, если вы хотите похудеть.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.