Почему стоит выпить чашку кофе перед тренировкой?

Многие из нас начинают свой день с того, чтобы налить себе чашку ароматного кофе, который действует как стимулятор и помогает запустить все процессы в организме. Несмотря на недавние отчеты о негативных последствиях кофе и содержащегося в нем кофеина, это на самом деле замечательный напиток, который способствует поддержанию здоровья и физической формы.

Секрет помощи кофе заключается в его содержащемся кофеине

Кофе насыщен антиоксидантами настолько, что их там на самом деле больше, чем в зеленом чае или какао, которые мы обычно считаем полезными. Антиоксиданты работают несколькими способами, но чаще всего используются для борьбы с воспалением и некоторыми видами рака.

Кофеин, который мы находим в кофе, обычно вызывает наибольшие опасения, поскольку люди считают, что он обезвоживает организм. Однако, если употреблять его в разумных количествах, это может помочь бороться с усталостью. Кроме того, он также может усилить сокращение мышц, уменьшая восприятие боли.

В целом, это волшебный ингредиент, который действительно помогает при выполнении упражнений.

Повышенный эффект сжигания жира

Теперь, когда мы обсудили преимущества кофеина, пришло время взглянуть на хлорогеновую кислоту, которая играет еще одну роль, помогая человеческому организму сжигать жир. Хлорогеновая кислота - это элемент, содержащийся в кофе и вместе взятый, и является чрезвычайно мощным ингредиентом в сочетании с кофеином. Они стимулируют ваше тело расщеплять жировые клетки более эффективно, чем любой другой метод диеты.

Лучшие способы приготовления вашего кофе

Во-первых, жиры должны расщепляться для поддержания здорового веса. Несмотря на то, что хлорогеновая кислота содержится в обжаренном кофе, вы, скорее всего, обнаружите ее большие следы в зеленых зернах. Всегда выбирайте светлую обжарку, а не темную, так как для ее приготовления требуется меньше тепла (хлорогеновая кислота слабо переносит нагрев). Кроме того, попробуйте отказаться от растворимого кофе и вместо этого обратите внимание на капельный кофе, потому что было доказано, что капельный кофе на самом деле содержит гораздо больше кофеина и хлорогеновой кислоты, чем растворимый сорт.

Рецепт для увлеченного тренажера

Итак, за 20 минут до того, как вы отправитесь в тренажерный зал или на пробежку, выпейте одну чашку кофе. Давайте рассмотрим лучший способ приготовления кофе, который поможет усвоить все его полезные свойства!

Горячий черный кофе всегда обеспечит вам наилучшие результаты, потому что вы избегаете молока и сахара, а значит, потребляете мало калорий.

Идеальный рецепт начинается с цельных зерен, хорошего помола, фильтрованной воды и правильного умеренного.

  1. Поместите капельницу на кружку, которую вы хотите использовать, а затем поместите бумажный фильтр внутрь капельницы.
  2. Отмерьте воду и фасоль; лучше всего добавить три столовые ложки слегка обжаренных зерен на девять унций воды.
  3. Добавьте немного корицы, чтобы придать кофе некоторый вкус. Корица - отличная замена сливкам и молоку, потому что она не содержит столько калорий и полезна для вашей иммунной системы.
  4. Замочите зерна в кипящей воде и дайте им высыпаться в кружку, делайте это до тех пор, пока все кофейные зерна не будут измельчены.
  5. Налейте остатки кипятка прямо в чашку и размешайте черный кофе с палочкой корицы. Это может помочь ускорить ваш основной метаболизм. Кофеин также играет другую важную роль в нашем организме, способствуя циркуляции крови.

Хорошая циркуляция крови может положительно повлиять на ваш основной обмен веществ, что означает, что вы будете чувствовать себя сытым намного быстрее, избегая внезапной тяги.

Лучшее время для питья кофе

Исследования показывают, что если вы выпиваете 1 чашку кофе за 30-60 минут до тренировки, это помогает более эффективно сжигать жир, повышает энергию и борется с усталостью.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.