Польза лимонной воды по утрам

Теплая лимонная вода - просто идеальный напиток для начала дня. Чтобы в полной мере ощутить преимущества лимона, выпивайте стакан свежевыжатой лимонной воды утром натощак или по крайней мере за 30 минут до завтрака.

Знакомство с лимонами

Цитрусовые лимон - это вечнозеленое растение, произрастающее в Азии. В ней содержится желтый фрукт, который веками был известен своими сильными антибактериальными, противовирусными и иммуностимулирующими свойствами. Как и какао, лимоны в древние времена были редким и ценным товаром. Столетия назад лимоны использовались для придания вкуса или консервирования пищи, в традиционной медицине они используются в качестве противоядия от яда, женщины использовали их для улучшения цвета губ, а моряки употребляли их в пищу для борьбы с цингой.

Содержание питательных веществ

В настоящее время лимоны становятся все более популярными во многих частях мира. Итак, из-за чего весь этот ажиотаж? Данные показывают, что лимоны богаты витаминами и минералами, которые способствуют оптимальному здоровью. Они являются отличным источником витамина А, В6, В2 и витамина С. Она содержит минералы, такие как медь, магний, железо, калий и кальций. Она также содержит различные фитохимические вещества, такие как гесперетин, нарингин и нарингенин.

Польза для здоровья лимонной воды по утрам

Защищает от ревматоидного артрита

Ревматоидный артрит - это тип дегенеративного заболевания, которое возникает с возрастом. Чрезмерное количество витамина С в лимонах обеспечивает людям защиту от воспалительного полиартрита, формы ревматоидного артрита, поражающего два или более суставов.

Улучшает пищеварение

Идеальный способ насладиться лимоном - смешать лимон и мед в теплой воде. Лимон помогает стимулировать вашу печень к выработке желчи, добавляя больше кислот, которые уже находятся в пищеварительной системе. С другой стороны, мед действует как антибактериальное средство, которое предотвращает любую инфекцию, которая может присутствовать в вашем организме.

Очищает толстую кишку

Желудок накапливает токсины из непереваренной пищи, клеток кишечника и мертвых бактерий, которые покрывают внутреннюю оболочку желудка. Это накопление токсинов в конечном итоге приводит к болезням. Употребление лимона стимулирует стенки кишечника, что затем приводит к выведению токсинов. Нормальное функционирование толстой кишки способствует правильному усвоению питательных веществ в организме.

Улучшает лимфатическую систему

Вы когда-нибудь чувствовали усталость и вялость? Согласно исследованиям, обезвоженная лимфатическая система является одной из основных причин многих заболеваний, включая запор, нарушение сна, высокое или низкое кровяное давление, стресс и отсутствие умственных функций. Питье лимонной воды рано утром помогает увлажнить лимфатическую систему, обеспечивая организм необходимыми питательными веществами.

Улучшает здоровье полости рта

Употребление лимонной воды предотвращает неприятный запах изо рта. Кислотность лимона очищает полость рта, активизируя работу слюнных желез и убивая вредные бактерии. В сочетании с медом, который обладает сильными антибактериальными свойствами, может помочь в борьбе с неприятным запахом изо рта и даже предотвращает образование бактерий во рту.

Заключение

Наполненная всеми полезными свойствами, лимонная вода - это одно из самых полезных и в то же время простых изменений, которые вы можете внести для достижения оптимального состояния здоровья.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.