Как приготовить традиционное топленое масло?

Топленое масло можно использовать вместо сливочного масла и оно идеально подходит для приготовления пищи, так как не пригорает, если не нагревать его чрезмерно. Из него получается замечательное масло для тела для массажа, которое может служить основой для травяных мазей (от ожогов, кожной сыпи и т.д.) И даже может использоваться для ламп с фитилями, сделанными из ватных шариков.

Как правило, люди используют сливочное масло для приготовления топленого масла. Но традиционно топленое масло готовят по-другому. Вот традиционный рецепт топленого масла.

Традиционный рецепт топленого масла

1. Собираем сливки

  • Соберите сливки из жирного молока в стеклянную емкость. Чтобы получить достаточное количество сливок для топленого масла, его необходимо собирать в течение 8-10 дней. Для сбора сливок вскипятите молоко, дайте ему остыть, соберите верхний слой сливок и перелейте в стеклянную емкость. Не используйте пластиковую или любую другую тару.
  • Храните сливки в холодильнике. Если у вас есть время, вскипятите молоко, охладите его и уберите в холодильник на ночь. Верхний сливочный слой утром будет намного вкуснее, так что вы можете делать это каждый день и собирать сливки.
  • Молочные сливки, которые собираются со временем, начнут отделяться от воды и опустятся на дно.

2. Смешиваем сливки

  • После сбора сливок переложите собранные молочные сливки в кухонный комбайн и готовьте его на низкой скорости в течение 1-3 минут.
  • Вы заметите, что сливочное масло отделится от молочной воды или сыворотки. Молочная вода известна как пахта, которую можно украсить кориандром и специями для прохладного летнего напитка.

3. Приготовление топленого масла

  • Переложите сливочное масло в глубокую сковороду с низким дном на средний огонь
  • Вы начнете видеть прозрачные пузырьки, убавьте температуру на варочной панели до Продолжайте нагревать его, пока не увидите прозрачную пленку сверху, которая является топленым маслом. Как только появится это сообщение, выключите варочную панель.

4. Процесс фильтрации

  • Пропустите топленое масло через мелкое сито или муслиновую ткань, чтобы собрать чистое топленое масло в чистую стеклянную емкость.
  • Топленое масло не нужно хранить в холодильнике, оно будет храниться 6-7 месяцев.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.