Ваш разум может помочь обратить последствия старения вспять!

Вам хочется замедлить, остановить или даже обратить процесс старения, верно? Но нельзя обойти старение вообще. Мы можем лишь замедлить его течение. Но, что еще более важно, мы можем бороться с его последствиями. Возможно, вы уже знаете, какую роль играют здоровое питание и физические упражнения в этом процессе. Однако стоит знать, что ваш разум тоже может повлиять на ваше физическое состояние. Ваш разум настолько мощный, что способен влиять на ваше тело.

Отношение к старению

Наш подход к старению влияет на наше физическое здоровье, могут быть как положительные, так и отрицательные последствия. Недавнее исследование, проведенное Йельской школой общественного здравоохранения, показало, что позитивное подсознательное программирование, предоставленное группе пожилых людей в возрасте от 61 до 99 лет, положительно повлияло на их физическое функционирование на протяжении нескольких недель после эксперимента. Ранее проведенные исследования показали, что негативный подход может привести к неблагоприятным результатам для физического здоровья.

Один из примеров - это телесные синдромы. Наш язык имеет большое влияние на нас. Если вы скажете: "Я чувствую, что на моих плечах лежит вес всего мира", вы можете начать ощущать боль в шее и плечах. Слова обладают огромной силой. Когда мы верим в них, они действительно влияют на нас. Слова преобразуются в наши мысли, а затем в нашу физиологию.

Рекомендации по осознанному обращению вспять последствий старения:

  • Начните говорить себе, что вы полны жизненных сил и энергии. У вас творческий ум. Вы молоды и будете продолжать вносить позитивные изменения на протяжении всей своей жизни. Вы активны и наслаждаетесь полной жизнью. Вы жизненно важны.
  • Начните общаться с молодыми людьми. Я лично делаю это. Многие из моих друзей - подростки, 20-30 лет. Мне нравится тысячелетнее мышление.
  • Изучайте новые вещи каждый божий день. Используйте технологии. Есть много онлайн-курсов, которые вы можете пройти. Читайте позитивные книги.
  • Выйдите на природу и гуляйте, путешествуйте пешком и играйте. Играть действительно здорово, чтобы помочь вам сохранить молодость. Вы почувствуете себя молодым. Этот дух перейдет в ваше тело.
  • Займитесь тренировкой осознанности. Чем больше вы контролируете свой разум и мысли, тем больше у вас шансов обратить вспять последствия старения.
  • Бросайте себе вызов всю свою жизнь. Расти и учиться - это не только для детей школьного возраста, это и для вас тоже!

Знайте, что обратить старение вспять - в ваших руках и вашем разуме. Верьте, что вы можете, и вы это сделаете. Вот где это начинается. Стремитесь быть живым!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.
Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.