10 продуктов, которые вы никогда не должны есть после 30 лет

Давайте вместе признаем очевидное: со временем наше тело стареет. Невозможно вернуть время назад, ни с помощью отрицания, ни благодаря пластической хирургии. Как и с возрастом меняются наши предпочтения в одежде, прическах, развлечениях и людях, так же меняются и наши пищевые предпочтения.

Не смотря на то, что мы можем любить некоторые продукты со страстью, наше тело может сообщить нам обратное, особенно после того, как мы достигнем определенного возраста. В этой статье вы узнаете о 10 продуктах, которые стоит избегать после тридцати.

1. Протеиновые или энергетические батончики

Хотите верьте, хотите нет, но протеиновые и энергетические батончики точно не обеспечат вас ни тем, ни другим. Возможно, в молодости вам удавалось избежать завтрака, перекусив энергетическим батончиком. Но с возрастом необходимо правильно питаться и есть настоящую пищу, например, фрукты, овощи и цельное зерно. Кроме того, эти батончики содержат много нежелательных ингредиентов, таких как глицерин, сорбит, сывороточный протеин, фруктоза и декстроза, которые могут сильно испортить ваш организм.

2. Белый хлеб и бублики

Все, что сделано из рафинированной муки, - плохая новость для вас. Белый хлеб и бублики содержат очень много сахара и глюкозы, которые могут нарушить выработку коллагена и многих белков, препятствующих появлению морщин. Лучше перейти на хлеб и бублики из цельного зерна, чтобы следить за своим весом и уровнем сахара в крови.

3. Печенье Oreo

Как бы душераздирающе это ни звучало, но ваше любимое печенье с кремом содержит много калорий и жиров. Когда вы были моложе, было вполне оправданно налегать на Oreo, потому что быстрое посещение спортзала могло растопить эти калории. Но не все так просто, когда вам перевалило за 30, поскольку потеря веса с помощью физических упражнений не так легко дается вашему уже немолодому телу. Давайте просто оставим кремовые печенья детям!

4. Попкорн с маслом в микроволновой печи

Любите, как попкорн с маслом тает на языке? А вот ваше тело его не так сильно любит. В обычном виде попкорн - это здоровая и полезная закуска. Но дополнительные ароматизаторы и жиры, содержащиеся в попкорне с маслом, способны закупорить артерии и сделать вас на шаг ближе к сердечным заболеваниям.

5. Маргарин

Заменители сливочного масла, такие как маргарин, часто содержат большое количество частично гидрогенизированных масел. Эти трансжиры обычно связаны с сердечными заболеваниями и закупоркой артерий. Кроме того, эти жиры способны ускорять процесс старения кожи и повышать ее уязвимость к ультрафиолетовому излучению.

6. Обработанное мясо

Переработанное мясо, такое как бекон, ветчина, салями и колбаса, может привести к преждевременному обвисанию кожи. Не говоря уже о том, что эти мясные коктейли наполнены нитратами и нитритами, которые стимулируют окислительный стресс. Это нарушает выработку коллагена и эластина - белков, которые помогают коже сохранять молодость. Если вы не можете обойтись без бекона и ветчины на завтрак, попробуйте перейти на переработанное мясо без нитратов.

7. Перекусы без сахара

Перекусы без сахара не мешают вам набирать лишние килограммы в районе середины тела? Есть шанс, что искусственные подсластители нарушают нормальное функционирование вашей печени. Избегание продуктов, содержащих искусственные подсластители, поможет восстановить работу ваших жизненно важных органов и держать вес под контролем.

8. Кофе со льдом

Это может быть вкусно и казаться лучшим способом удовлетворить свою тягу к кофеину. Но на самом деле холодный кофе не поможет, если вы хотите замедлить старение. Все напитки с кофеином могут нарушить режим сна, что в свою очередь нарушит процесс омоложения кожи, который происходит во время сна. Более того, считается, что потягивание напитков через соломинку приводит к образованию морщин и тонких линий.

9. Консервированный суп

Многие исследования доказывают, что высокое кровяное давление связано с преждевременным старением. Консервированные супы содержат большое количество натрия, что может привести к повышению кровяного давления. Еще одна причина держаться подальше от консервированных супов - BPA, распространенный ингредиент консервированных супов, который связан с бесплодием, увеличением веса и раком.

10. Пиво и коктейли

Стареющему организму трудно эффективно метаболизировать алкоголь, что может привести к тяге к еде. Алкоголь также может нарушить режим сна, когда вы стареете, что является еще одним фактором, вызывающим преждевременное старение и увеличение веса. Известно также, что алкоголь обезвоживает кожу и нарушает ее эластичность. Поэтому, возможно, стоит найти утешение во фруктовых соках и смузи, чтобы подстраховаться.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.
Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.