Почему лучше отказаться от творога на ночь

Творог, как обладающий кисло-сладким свойством продукт, увеличивает капха-дошу в организме. Образование слизи также объясняется влиянием капхи. В ночной период в организме естественным образом преобладает капха. Поэтому употребление творога на ночь еще больше увеличивает капху, что приводит к многочисленным осложнениям.

Это аналогично тому, как если бы вы попали под жаркое солнце в дневные часы, что не рекомендуется. Потому что послеполуденное время по природе своей является периодом доминирования питта-доши, а пребывание на солнце также увеличивает питту.

Откажитесь от творога и пейте пахту

Старайтесь избегать употребления творога в ночное время. Потому что ночное время в основном является периодом преобладания капхи. Поэтому, лучше избегать употребления творога ночью.

Пахта - лучшая замена творогу на ночь. Она прочищает канал и выводит слизь.

Старые привычки неистребимы, и если вы привыкли принимать творог на ночь, смешайте небольшую щепотку порошка перца с творогом и употребляйте. Не добавляйте слишком много. Это может вызвать чувство жжения. Вы также можете попробовать добавить порошок пажитника, если вы можете терпеть легкий оттенок горечи. Эта превосходная комбинация облегчит все виды боли в желудке, вызванные несварением.

Категорически запрещается добавлять сахар и пить творог на ночь.

Свойства творога

Творог кислый на вкус, горячий в потенции, тяжелый для переваривания (переваривание занимает больше времени). Он увеличивает жир, силу, капху, питту и пищеварительную способность. При отеках и воспалениях, если принимать творог, воспаление усиливается. Обратите внимание, что эти свойства приписываются кислому творогу.

Кислый творог не следует употреблять, сделав его горячим. Не следует употреблять творог ночью. Его также не следует употреблять в весеннее и летнее время.

Однако кислый творог, смешанный с супом из зеленого грамма, медом, топленым маслом, сахаром и амлой, полезен для облегчения дизурии (затрудненного мочеиспускания) и несварения желудка.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.
Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.