6 советов для трудоголиков, чтобы сохранить здоровье

Для многих людей стремление сохранить здоровье - как психическое, так и физическое - при соблюдении баланса между работой и жизнью кажется непреодолимой задачей. Многие люди разрываются между большой рабочей нагрузкой, управлением отношениями и семейными обязанностями, и в то же время пытаются найти себе занятие по душе. Неудивительно, что более чем каждый четвертый американец считает себя "сверхстрессовым". Это нездорово и не сбалансировано!

Поспешное стремление "все успеть" или "все сделать" приводит к резкому повышению уровня стресса. В действительности, будь то дома или в офисе, такая модель поведения может привести к раздражительности, депрессии, недостатку концентрации, неправильному принятию решений и, что еще хуже, навредить тем самым вещам, которые мы так стараемся защитить - нашим личным и профессиональным отношениям.

Этого равновесия можно достичь без повышения уровня кортизола. Немного расстановки приоритетов и стратегии управления временем помогут вам сделать карьеру и личную жизнь без выгорания. Ключевое слово - БАЛАНС, и с помощью нескольких простых напоминаний и советов этот здоровый образ жизни может улучшить ваш образ жизни в офисе и за его пределами.

1. Сделайте сон приоритетом

Плохие вещи случаются, когда мы не высыпаемся. Это правда, что недостаток сна - это форма пытки. Получая необходимое количество сна, которое требуется каждому из нас, мы можем начинать свой день более счастливыми, продуктивными и сбалансированными гормонами. Да, именно так, недостаток сна нарушает баланс гормонов, что может привести к увеличению веса. Если не спать несколько часов, можно успеть сделать все дела, но общее качество вашей работы, деятельности и общего счастья того не стоит.

2. Планируйте заранее

Как правило, люди, которые много успевают и дома, и на работе, привыкли планировать. Однако подумайте о том, на что вы тратите свое время, планируя, и получаете ли вы максимальную отдачу от своих усилий. Планирование обеда поможет вам выбрать здоровые блюда, сэкономить деньги и питаться разумно. Планируйте небольшие отрезки времени в своем дне для предстоящих крупных проектов на работе или дома. Это поможет вам не перегружаться и не испытывать стресс. Создание разумного расписания или временных блоков для таких крупных дел, как рабочие проекты, встречи, поручения, физические упражнения, время для семьи и т.д. в течение дня поможет вам чувствовать себя более уверенно, что вы сможете достичь всех своих целей, и это включает в себя равенство между офисом и домом.

3. Просто скажите "нет"!

Очень хорошо подумайте, прежде чем произнести часто употребляемое слово "да!". На самом деле это слово может стать причиной большой перегрузки. Это уважительное отношение к самому себе - ценить время, которое у вас есть для вашего личного благополучия, вашей семьи и вашей карьеры. В сутках ограниченное количество часов, и они очень ценны. На самом деле, один из величайших даров, который мы получили и можем дать другому, - это время. Постарайтесь помнить о дефиците времени, когда берете на себя обязательства. Говорить "нет" совершенно нормально, и, скорее всего, это необходимо для поддержания здорового качества жизни, к которому вы стремитесь.

4. Физические упражнения

Физическая активность часто стоит на последнем месте в нашем списке, когда мы заняты. Однако это одно из лучших лекарств для борьбы со стрессом, улучшения обмена веществ, сна и выработки эндорфинов. Упражнения настолько важны, что должны быть первыми в списке каждый день. Если вы можете встать и отправиться на прогулку, пробежку, занятия йогой или любое другое движение, то вам не придется беспокоиться об этом весь оставшийся день. Также полезно всегда подниматься по лестнице на работе и делать фитнес-перерывы в течение дня (установите будильник для напоминания). Ваша талия, психическое здоровье, семья и коллеги скажут вам спасибо.

5. Попросите о помощи

Неважно, дома вы или на работе, если вы просто тонете в море обязанностей или бумажной работы, обращение за помощью может снять с вас часть бремени. Быть уязвимым - это не признак слабости, а признак силы. Мы все были там, и, скорее всего, найдется много людей, которые будут ждать, когда вы придете на помощь. Помните, что быть человеком - значит не обладать суперспособностью читать мысли, поэтому просто спросите и посмотрите, как вы себя чувствуете, и это даже может укрепить ваши отношения.

6. Пейте воду

Именно так, пополняйте запасы воды в течение дня. Во-первых, выпивая достаточное количество воды, вы вымываете токсины из организма, а поддержание гидратации помогает поддерживать многие здоровые функции нашего часто перегруженного организма. Правильная гидратация также помогает нам поддерживать идеальный вес тела, а это всегда хорошо. Выпивая воду в течение дня, вы обеспечиваете себе возможность встать и сходить в туалет, что является прекрасным временем для перерыва на физические упражнения.

Всегда помните, что если вы не сделаете себя приоритетом, никто другой этого не сделает. Начните ставить себя на первое место в списке дел. Вы обнаружите, что у вас гораздо больше энергии, которую вы можете отдать на работе и другим людям, получая при этом огромное удовольствие. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.