9 продуктов, повышающих либидо

Поддержание здорового либидо важно для удовлетворительной сексуальной жизни. К счастью, есть несколько продуктов, которые могут естественным образом повысить либидо и улучшить сексуальную функцию. Вот девять продуктов, которые стоит включить в свой рацион:

1. Грецкий орех

Грецкие орехи являются отличным источником необходимых питательных веществ, которые полезны для поддержания здоровья сердца и кровообращения. Эти орехи особенно богаты цинком, который играет жизненно важную роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы, регулируя кровяное давление и уровень холестерина. Кроме того, грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами, которые, как известно, уменьшают воспаление и способствуют здоровому кровообращению. Сочетание цинка и омега-3 жирных кислот делает грецкие орехи суперпродуктом для поддержания здоровья сердца и снижения риска сердечных заболеваний.

2. Миндаль

Миндаль - прекрасный источник незаменимых жирных кислот, которые служат строительным материалом для здорового производства гормонов в организме. Сырой миндаль - отличный способ получить эти питательные вещества. Кроме того, если измельчить свежий миндаль и посыпать им салат, вы получите энергию, необходимую для того, чтобы продержаться весь день.
Включение миндаля в свой рацион - это простой и эффективный способ укрепить здоровье в целом. Независимо от того, едите ли вы его сырым или добавляете в блюда, миндаль - это вкусное и питательное дополнение к любой диете.

3. Арбуз

В мякоти и кожуре арбуза содержится природное химическое вещество цитруллин, которое может обеспечить целый ряд преимуществ для здоровья. В частности, было установлено, что цитруллин улучшает сексуальную функцию, усиливая приток крови к определенным частям тела. Однако это не единственная польза цитруллина.

4. Ягоды

Черника и клубника - одни из самых манящих и соблазнительных продуктов, способных разжечь страсть как у мужчин, так и у женщин. Клубника, в частности, содержит большое количество фолата и витамина С, которые являются необходимыми питательными веществами для здорового организма. Эти восхитительные ягоды не только услаждают вкусовые рецепторы, но и обеспечивают множество преимуществ для здоровья.

5. Черника

Ягоды, такие как черника и клубника, могут быть одним из самых чувственных продуктов питания как для мужчин, так и для женщин. Клубника содержит большое количество фолата и витамина С.

6. Клубника

Ягоды, такие как черника и клубника, могут быть одним из самых чувственных продуктов питания как для мужчин, так и для женщин. Клубника содержит большое количество фолата и витамина С.

7. Лайм

По данным нескольких исследований, витамин С снижает риск бесплодия как у мужчин, так и у женщин. Цитрусовые дают заряд антиоксидантов и глюкозы для улучшения концентрации внимания, повышения настроения и снижения влияния гормонов стресса.

8. Папайя

Папайя полезна для женщин, так как она является по сути природным эстрогеном. Она имеет те же соединения, что и эстроген, содержащийся в нашем организме, и дает хороший толчок вашему либидо.

9. Апельсин

Несколько исследований предположили, что витамин С может улучшить общее состояние спермы у мужчин и снизить риск бесплодия как у мужчин, так и у женщин. Цитрусовые являются хорошим источником антиоксидантов и глюкозы, которые могут дать толчок к концентрации внимания, улучшить настроение и уменьшить воздействие гормонов стресса, которые могут негативно повлиять на сексуальную активность.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.