Натуральные средства от боли в запястном канале

Мы делимся домашними средствами для лечения симптомов запястного канала и способами борьбы с травмами от повторяющихся движений. Попробуйте эти травы и натуральные средства для лечения боли в запястном канале.

Это заболевание вызвано сдавливанием нерва, проходящего через "туннель", образованный костями запястья. Симптомами являются боль, слабость, скованность пальцев и ощущение булавок и иголок.

Синдром запястного канала (СЗК) — это травма повторяющегося движения — кумулятивная травма, связанная с постоянным, быстрым использованием пальцев (низкоинтенсивная, высокочастотная работа пальцами). Это профессиональная опасность бухгалтеров и кассиров, которые целыми днями нажимают на кнопки. Но словосочетание СЗК не вошло в обиход до 1980-х годов, когда персональные компьютеры стали доминировать на наших рабочих местах. Внезапно миллионы рабочих мест потребовали постоянных и быстрых движений пальцев, которые могут вызвать травмы от повторяющихся движений, такие как СЗК. Это также является проблемой для музыкантов, работников фабрик и других людей, которые вынуждены постоянно использовать свои руки.

Травы для лечения синдрома запястного канала

Довольно много трав могут помочь облегчить состояние при синдроме запястного канала. Апигенин — лишь одно из нескольких противовоспалительных веществ, содержащихся в сельдерее. При СЗК следует попробовать следующие травы:

Ива

Кора ивы, являющаяся первоисточником аспирина, содержит химические вещества (салицилаты), которые снимают боль и уменьшают воспаление. Вы можете попробовать другие травы, богатые салицилатами, в частности луговик и зимолюбка. Помните, что если вам нельзя принимать аспирин, то, вероятно, не стоит принимать и аспириноподобные травы.

Ромашка

Ромашковый чай наиболее известен как вкусный способ успокоить нервы. Но ее активные соединения (бисаболол, хамазулен и циклические эфиры) обладают мощным противовоспалительным действием. Ромашка также является отличным источником апигенина.

Ананас

Ананас содержит фермент бромелайн, расщепляющий белки (протеолитический), который часто рекомендуют принимать при СЗК. Бромелайн оказывает хорошо документированное воздействие практически на все воспалительные заболевания, независимо от их причины. Бромелайн можно приобрести во многих магазинах здорового питания. Можно также получать бромелайн из самого ананаса. Имбирь и папайя также содержат полезные протеолитические ферменты. Вам может понравиться фруктовый салат из ананаса и папайи, приправленный тертым имбирем и куркумой — двумя специями, содержащими ингибирующие ЦОГ-2 противовоспалительные соединения.

Красный перец

Известный также как кайенский, красный перец содержит шесть обезболивающих соединений и семь противовоспалительных. Особенно следует отметить капсаицин. Мази, содержащие капсаицин широко используются для лечения боли.

Можно добавить несколько чайных ложек порошка кайенны в четверть стакана лосьона для кожи и натереть им запястья. Вы можете сделать лосьон с капсаицином, вымочив 5-10 красных перцев в 2 пинтах спирта в течение нескольких дней. После использования любого местного средства с капсаицином тщательно вымойте руки в молоке — вода не поможет — так как вы не хотите, чтобы он попал вам в глаза или на другие чувствительные части тела. Этот мощный порошок может вызвать раздражение, поэтому прежде чем использовать его на большом участке кожи, протестируйте его на небольшом участке. Если вы реагируете на нее, прекратите использование. Советуем также добавить лавандового масла в мазь с красным перцем. Лавандовое масло — одно из основных в ароматерапии, оно полезно для лечения воспалений и ожогов. Его аромат хорошо расслабляет, что помогает, когда вы чувствуете боль при синдроме запястного канала.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней

Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Здоровье
Доктор Александр Мясников считает, что бортпроводников не нужно обучать проводить пассажирам сердечно-легочную реанимацию в чрезвычайных ситуациях.
Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Здоровье
В новом выпуске программы «Жить здорово!» с телеведущей Еленой Малышевой выступил кардиолог Герман Гандельман. Врач рассказал, почему важно при любой возможности подниматься по ступенькам вверх.