Канада: зафиксирована вспышка неизвестной болезни

Павел Добров

Канадским медикам пока не удается остановить распространение неизвестной болезни, вспышка которой зафиксирована в одном из домов престарелых в Торонто. К настоящему моменту число смертельных случаев достигло 16 человек.

Сейчас с признаками опасной болезни в больницах остаются 38 обитателей дома престарелых. На сегодняшний день нет свидетельств того, что вспышка неизвестного заболевания распространилась за пределы пансионата.

Симптомы заболевания были зафиксированы у 80 жителей, работников и посетителей этого учреждения. Эксперты полагают, что новая болезнь имеет вирусное происхождение, сообщает РБК. Ведутся исследования. По предварительным данным заболевание носит легочный характер.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.