Темпы вакцинации от коронавируса за сутки в Петербурге снизились на треть

Число петербуржцев, которые привились от COVID-19 за сутки, составляет 19471 человек, в то время как 28 ноября сообщалось о 30124 введённых инъекций, 27 ноября — о 29568 вакцинированных.

По сравнению с предыдущими днями число привитых за сутки человек снизилось на треть. При этом за день в Петербурге выявлено 2181 случаев заражения COVID-19. За 24 часа вирус унёс жизни 66 жителей Северной столицы.

Губернатор Александр Беглов в эфире канала "78" положительно оценивал темпы вакцинации, заявляя, что город приближается к коллективному иммунитету, но официальные данные говорят об обратном. Эидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге оценивается как одна из самых напряженных в России.

Эксперты уверены, что людей может побудить прививаться система поощрений, которая давно работает в Москве, Подмосковье, Тюменской и Самарской областях, Адыгее, Башкирии и других регионах. Однако Беглов в этом году не планирует стимулировать вакцинацию. При этом Смольный с 27 декабря вводит жесткие QR-ограничения.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Здоровье
Доктор Полина Концедайло предупредила россиян, какие симптомы могут указывать на проблемы с сердцем.
Онколог Тамаева: убеждение, что рак может появиться из-за гаджетов, миф Онколог Тамаева: убеждение, что рак может появиться из-за гаджетов, миф Здоровье
Доктор Фатима Тамаева проинформировала, какие мифы об онкологических заболеваниях получили широкое распространение.