Максим Шугалей возмутился платным лечением ковида в Петербурге

Ученый-социолог удивлен тем, что несмотря на наличие медицинского полиса, лечение от коронавирусной инфекции предоставляется платно.

Коронавирус затронул все сферы жизни, включая бизнес, туризм и здравоохранение. И помимо того, что люди бояться самого вируса, их пугает и стоимость оплаты лечения.

Эту тему поднял глава Фонда защиты национальных ценностей, кандидат в депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Шугалей во время пресс-конференции в эфире радио "Комсомольская правда".

"Я не понимаю, почему сейчас, имея медицинский полис и прочие документы, все лечение, кроме самой прививки, по сути, мы получаем платно?", — удивился ученый.

Шугалей считает, что лечение от коронавируса должно предоставляться пациентам бесплатно.

Максим Шугалей, ученый-социолог, получил широкую известность, когда в мае 2019 года отправился проводить социологическое исследование в Ливию, где был схвачен боевиками и заключен в тюрьму Митига. Долгое время велась работа по его освобождению, и спустя полтора года после захвата он наконец вернулся на родину.

В 2021 году Шугалей баллотируется в городской парламент Санкт-Петербурга. Выборы пройдут 19 сентября. Сейчас его поддерживают коллеги, политики и простые граждане.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.