Врач предупредил о росте заболеваемости COVID-19 после новогодних праздников

После новогодних праздников в России может увеличиться число заражённых коронавирусом. Такую версию в интервью nation-news.ru озвучил инфекционист Евгений Тимаков.

По мнению специалиста, рост заболеваемости коронавирусом, будет наблюдаться после первых пяти дней после Нового года, так как именно в этом период люди будут больше всего контактировать друг с другом.

Однако к концу февраля эпидемиологическая ситуация в России должна улучшиться, сообщает РИА Новости. В Москве обстановка, скорее всего, нормализуется к концу января.

На данный момент ситуация с COVID-19 стабильная, но всё ещё остаётся напряжённой, поэтому эксперт рекомендует соблюдать все необходимые противоэпидемиологические меры и не расслабляться.

Фото: pixabay. com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.