Эксперты раскрыли причины увеличения объёма талии у женщин

Врачи назвали причины, по которым жещинам сложнее избавиться от лишнего веса и жировых отложений на животе.

В первую очередь это связано со снижением чувствительности организму к гормону сытости — лептину. Когда есть лишние килограммы восприимчиволсть к лептину снижается, а аппетит усиливается.

Также к отложениям на животе приводят нарушение работы надпочечников, яичников и щитовидной железы, а также диабет второго типа и гинекологические заболевания.

К увеличению объёма талии может привести вздутие. Лишний вес может появляться при менопаузе или замедления обмена веществ.

Если женщина соблюдает принципы правильного питания, но не занимается спортом, то она всё равно будет прибавлять в весе. Чрезмерная физическая активность может привести к обратному результату. Организм, находясь в экстремальных условиях, может начать накапливать жир, особенно на животе.

Ещё одна причина лишнего веса у женщин — это генетическая предрасположенность к полноте.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.