Россиян предупредили об опасности укусов насекомых

Известно, что из-за укуса насекомого может начаться сильная аллергия. Также укус насекомого может спровоцировать развитие серьезных заболеваний.

Главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Московской области Нисо Одинаева рассказала, как минимизировать эти риски.

Специалист подчеркнула, что при укусе необходимо воспользоваться специальными аптечными средствами.

"Они не только снимут зуд, но и предотвратят заражение. При множественных укусах следует обратиться к врачу, поскольку они могут вызвать острую реакцию организма", — пояснила она.

Также врач не рекомендует много времени проводить в саду, где много цветов, так как на них часто приземляются пчелы и осы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.