В Англии хирурги перепутали право и лево при установке коленного импланта

74-летняя англичанка Барбара Барнс пострадала из-за ошибки врачей: во время операции ей неправильно установили коленный протез.

В 2018 году Барнс оказалась в больнице, так как ее долго время мучили боли в суставах.

Пациентке должны были сделать двойную замену коленных чашек. Но после операции пациентке стало хуже, ее боли усилились. Но медики говорили, что операция прошла успешно.

Позже выяснилось, что хирурги по ошибке установили в левой ноге женщины имплант для правой ноги. Барбара Барнс обратилась к адвокатам.

В результате ей сделали еще одну операцию, в ходе которой врачи установили правильный протез. Свою ошибку врачи объяснили тем, что протезы для левой и правой ноги поступают в одной коробке, потому они перепутали.

Барбаре Барнас будет выплачена моральная компенсация. Также было принято решение поставлять импланты для левой и правой сторон тела в коробках разных цветов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.